top of page

ORIENTADORES

1671101472472_edited.jpg

Abelmon da Silva Gesteira

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 1D

Contatos:(+55 75) 3312-8046

e-mail: abelmon.gesteira@embrapa.br

bruno.jpg

Bruno Silva Andrade

Professor Adjunto B

Contatos: (+55 73) 3528-9702

e-mail: bandrade@uesb.edu.br

dominique.jpg

Dominique Garcia

Pesquisador Cirad/França

Contatos: +33 4 67 61 49 27

e-mail: dominique.garcia@cirad.fr

Foto 2019 FM.jpg

Fabienne Micheli

Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1C

Pesquisadora Cirad/França

 

e-mail: fabienne.micheli@cirad.fr

janisete_.png

Janisete Gomes da Silva Miller

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 2

Contatos: 73 3680-5725

e-mail: jgs10@uol.com.br

leandro.jpg

Leandro Lopes Loguercio

Professor Titular B

Contatos: (+55 73) 3680-5727

e-mail: leandro@uesc.br

marco antonio.jpg

Marco Antônio Costa

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 1D

Contatos: (73) 3680-5724

e-mail: costama@uesc.br

pedro1.jpg

Pedro Antônio Oliveira Mangabeira

Bolsista de Produtividade em Pesquisa 2

Contatos: (+55 73) 3680-5285

e-mail: pamangabeira@uesc.br

rafael.jpg

Rafael Marani Barbosa

Professor Adjunto

Contatos: (73) 3680-5347

e-mail: rmbarbosa@uesc.br

alex-alan.gif

Alex-Alan Furtado de Almeida

Professor Pleno

Contatos: (+55 73) 3680 - 5181

e-mail: alexalan@uesc.br

priminho.jpg

Carlos Priminho Pirovani

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 1C

Coordenador do Centro Nacional Multiusuário SOMA-CBG.

Professor Pleno

Contatos: (+55 73) 3680 5432

e-mail: pirovanicp@gmail.com

eric_aguiar.jpg

Eric Roberto Guimarães Rocha Aguiar

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 2

Professor Visitante

Contatos: 73 3680-5196

e-mail: ergraguiar@uesc.br

Foto perfil fernanda.JPG

Fernanda Amato Gaiotto

Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1C

Professor Pleno

Contatos: (+55 73) 3680 5723

e-mail: gaiotto@uesc.br

karina.png

Karina Peres Gramacho

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 1B

Contatos: (73) 3214-3006

e-mail: gramachokp@hotmail.com

unnamed.jpg

Márcio Gilberto Cardoso Costa

Bolsista de Produtividade em Pesquisa do CNPq - Nível 1B

Contatos: (+55 73) 3680-5726

e-mail: marciogc.costa@gmail.com

prafamargarete.jpg

Margarete Magalhães de Souza

Professor Pleno

Contatos: (+55 73) 3680-5055

e-mail: souzamagg@yahoo.com.br

Rachel.jfif

Rachel Passos Rezende

Professor Pleno

Contatos: (+55 73) 3680-5435

rezende.rachel@gmail.com

ronan_.jpg

Ronan Xavier Corrêa

Bolsista de Produtividade em Pesquisa 1C

Contatos: (+55 73) 3680 5443

e-mail: ronanxc@uesc.br

bottom of page